instagram-new-flat-128x128   facebook-icon24x24  

 


.

DOEM - 06 de Fevereiro de 2018

Print Friendly, PDF & Email


 

pub executivo

 

Secretaria de Educação
PORTARIA Nº. 3222/2018
O Prefeito Municipal de Jacutinga - MG, no uso de suas atribuições e com fundamento no art. 2º, inciso VI, e art. 61 da Lei Federal nº 13.019/2014 e art. 2º, inciso VIII, do Decreto Municipal nº 4.326/2017;
RESOLVE:
Art. 1º Designar Daniela Cristina Nepi, Sub Secretária na Secretaria de Educação, para gerir a função de gestor (a) das parcerias celebradas com as Organizações da Sociedade Civil:
•    Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Jacutinga – APAE;
•    Associação Jacutinguense de Proteção à Criança – AJPC;
Art. 2º São atribuições do gestor:
I - acompanhar e fiscalizar a execução da parceria;
II - informar ao seu superior hierárquico a existência de fatos que comprometam ou possam comprometer as atividades ou metas da parceria e de indícios de irregularidades na gestão dos recursos, bem como as providências adotadas ou que serão adotadas para sanar os problemas detectados;
IV - emitir parecer técnico conclusivo de análise da prestação de contas final, levando em consideração o conteúdo do relatório técnico de monitoramento e avaliação de que trata o art. 59;
V - disponibilizar materiais e equipamentos tecnológicos necessários às atividades de monitoramento e avaliação.
Art. 3º Esta Portaria, entra em vigor na data de sua publicação.

Melquiades de Araujo
Prefeito Municipal

Reginaldo Sydine Luiz
Secretário de Educação

 

 

Secretaria de Educação
PORTARIA Nº 3223/2018
O Prefeito Municipal de Jacutinga - MG, no uso de suas atribuições e com fundamento no art. 2º, inciso XI, da Lei Federal nº 13.019/2014.
RESOLVE:
Art. 1º Designar os seguintes servidores: Núbia Márcia Rubim Serabim, Ana Paula Guimarães, Selma Helena de Cássia Pereira, Karina Gaiotto Pieroni, Priscila Legatti Canela, para compor a Comissão de Monitoramento e Avaliação das parcerias celebradas com as Organizações da Sociedade Civil:
•    Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Jacutinga – APAE;
•    Associação Jacutinguense de Proteção à Criança – AJPC;
.
Art. 2º São atribuições da Comissão de Monitoramento e Avaliação monitorar e avaliar as parcerias celebradas com organizações da sociedade civil, conforme Lei Federal nº 13.019/2014 e Decreto Municipal nº4. 326/2017;
Art. 3º Esta Portaria revoga a Portaria nº3108 e entra em vigor na data de sua publicação.

Melquiades de Araujo
Prefeito Municipal

Reginaldo Sydine Luiz
Secretário de Educação

REGISTRE-SE E PUBLIQUE-SE: 06 de Fevereiro, 2018.

 

 

Processo seletivo na secretaria de obras nº 01/2018 – realizado em 04.02.2018

RESULTADO PROCESSO SELETIVO - OPERÁRIO DE SERVIÇOS GERAIS

Classificação Nome Ordem de inscrição
1º Lugar Cleuza Fátima Moreira Silva 4
2º Lugar Jussara Eliana da Silva 28
3º Lugar Lázaro Donizete da Silva 65
4º Lugar Lucas Santos Oliveira 23
5º Lugar Mauro Lupinacci 61
6º Lugar Luiz Cláudio de Souza 1
7º Lugar Adelmo Lopes de Lima 42
8º Lugar Benedito Ferreira dos Santos 49
9º Lugar José Oruce de Oliveira 45
10º Lugar Márcio Garcia de Oliveira 18
11º Lugar Alex Benedito da Silva Oliveira 4
12º Lugar José Nunes Filho 36
13º Lugar André Luis de Toledo Putini 63
14º Lugar Benedito Luiz da Costa 13
15º Lugar - Excedente Adriana da Silva Ferreira dos Anjos 15
16º Lugar – Excedente Alessandra Ferreira 17
17º Lugar – Excedente Carlos Manoel Ribeiro 87
18º Lugar – Excedente Carlos Roque Pereira Guilherme 58
19º Lugar – Excedente Edson Ferreira 14
20º Lugar - Excedente Ederson Roberto de Oliveira 84
21º Lugar – Excedente Eduardo da Silva 32
22º Lugar – Excedente Ismael Malaquias Vaz 77
23º Lugar – Excedente Maria Cristina da Silva 87
24º Lugar – Excedente Marcos Vinícius Gonçalves Santos 9
25º Lugar – Excedente Josuel do Prado 51
26º Lugar – Excedente Luiz Roberto Bento 60
27º Lugar – Excedente Vanilda Munhoz de Brito 72
     
RESULTADO PROCESSO SELETIVO – CARGO DE PEDREIRO  
Classificação Nome Ordem de Inscrição
1º Lugar Reginaldo Sartório 53
2º Lugar Antônio Carlos Augusto 75
3º Lugar Lázaro Valdo de Almeida 38
4º Lugar Hélio Inácio 74
5º Lugar Geraldo Rodrigues da Silva 26
6º Lugar Eliezer de Almeida 56
7º Lugar – Excedente Cristiano Alex da Silva 78
8º Lugar – Excedente Gilmar Eufásio de Souza 34
9º Lugar – Excedente José Cláudio Mota 11
10º Lugar – Excedente Valentim de Oliveira Silva 21
     
RESULTADO PROCESSO SELETIVO – CARGO DE MOTORISTA DE VEÍCULOS PESADOS  
Classificação Nome Ordem de Inscrição
1º Lugar Ângelo Ismael 67
2º Lugar Luciano de Souza Pereira 3
3º Lugar – Excedente Antônio Carlos de Souza 80
4º Lugar – Excedente Antônio Juscelino 12
5º Lugar – Excedente David José de Lima 46
6º Lugar – Excedente Diego de Oliveira Bauch 59
7º Lugar – Excedente Diego Presley Martinelli de Souza 37
8º Lugar – Excedente Donizete Lenimar Vicente 24
9º Lugar – Excedente Elizeu Nogueira Neto 6
10º Lugar – Excedente Francisco José dos Reis Oliveira 19
11º Lugar – Excedente Edgar Cristhian de Carvalho 29
12º Lugar – Excedente Francisco Rodrigues de Godói Neto 69
13º Lugar – Excedente Joãao Batista de Abreu 43
14º Lugar – Excedente João Paulo Godói da Costa 79
15º Lugar – Excedente José Francisco dos Santos 71
16º Lugar – Excedente José dos Reis C. de Souza 83
17º Lugar – Excedente José Renato Amador 81
18º Lugar – Excedente Leandro Dias de Oliveira 63
19º Lugar – Excedente Luiz Carlos Leonardo 41
20º Lugar – Excedente Marcelo Borges Aleixo 66
21º Lugar – Excedente Maurílio César 70
22º Lugar – Excedente Marco Martim Renó 68
23º Lugar – Excedente Marco Antônio Prado 30
24º Lugar – Excedente Paulo Francisco da Silva 76
25º Lugar – Excedente Pedro Eduardo Labres 8
26º Lugar – Excedente Ramon Tiago de Andrade 82
     
RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO - CARGO DE PINTOR  
Classificação Nome Ordem de Inscrição
1º Lugar Renato Neves 5
2º Lugar Antônio Marcos Pereira Alves 52
3º Lugar Délcio Costa 27
4º Lugar – Excedente Tiago Henrique Bastista 47
5º Lugar – Excedente Sérgio Mariano 86
6º Lugar – Excedente David Araújo de Souza 55
     
RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO – CARGO DE SERVENTE DE OBRAS  
Classificação Nome Ordem de Inscrição
1º Lugar Wanderson de Almeida Junior 62
2º Lugar Welington Garcia da Silva 33
3º Lugar Luciel Antunes André 2
4º Lugar Diego dos Santos Oliveira 16
5º Lugar – Excedente Roberto Carlos França da Silva 31
     
     

 

 

RESULTADO PROCESSO SELETIVO 02 - 2018

MONITORA

NOME DO CANDIDATO RG Nº DE INSCRIÇÃO NOTA PROVA NOTA ENTREVISTA TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
1 ALCIONE RODRIGUES DO NASCIMENTO MG 20.315.957 16 50% **   Reprovada  
2 ALINE PEREIRA MG 9.038.559 23 NC        
3 AMANDA LUPIAN TURATO DE OLIVEIRA MG 19.499.433 30 40% **   Reprovada  
4 ANDRESSA RODRIGUES GODOI MG 20.315.179 26 75% 75% 75% Aprovada 22º
5 ANGELA MARIA PRAXEDES 32.226.855.2 43 65% **   Reprovada  
6 APARECIDA RITA DE ALMEIDA MG 11.287.390 33 35% **   Reprovada  
7 BRUNA BORGES SILVA MG 18.153.794 24 55% **   Reprovada  
8 CONCEIÇÃO DE FÁTIMA DAS CHAGAS 21.786.02 39 90% 90% 90% Aprovada
9 CRISTIANE EVANGELISTA MG 12.644.281 38 55% **   Reprovada  
10 DIANA CROCHIQUIA FERREIRA MG 19.212.102 29 80% 95% 87,50% Aprovada 13º
11 ELIANE CAROLINE DA SILVA ROQUE MG 16.452.734 40 55% **   Reprovada  
12 ESTHER FERREIRA DOS REIS BERNARDO MG 12.646.996 10 55% **   Reprovada  
13 EVELIN PAULA DE MORAES 40.139.905-9 9 70% 95% 82,50% Aprovada 18º
14 FÁTIMA VASCONCELOS BASSI MG 8.689.159 42 30% **   Reprovada  
15 FERNANDA LOPES DOS REIS MG 17.837.268 45 50% **   Reprovada  
16 FERNANDA MANINI POLICIANO 30.783.392-6 1 55%     Reprovada  
17 FRANSUELEN DOS SANTOS CARVALHO 44.481.042-0 31 NC        
18 GISLAINE DE SALES BRITO MG 19.710.401 41 30% **   Reprovada  
19 HELEN APARECIDA COSTA PIMENTA MG 14.243.883 20 90% 95% 92,50% Aprovada
20 JOANA FELIPE DOS SANTOS M 4.566.580 3 70% 95% 82,50% Aprovada 16º
21 JUÇARA DE FREITAS GONÇALO M 7.538.714 7 60% **   Reprovada  
22 KATIA DE SOUZA PEREIRA SILVA 35.245.024-1 17 50% **   Reprovada  
23 LEIDIANE MARIA MARTINS MG 14.094.034 21 90% 85% 87,50% Aprovada
24 LINCOLN BONAMICHI DA SILVA MG 13.061.811 37 65% **   Reprovado  
25 LUCI DE FATIMA BATISTA BAUCH MG 9.354.116 8 45% **   Reprovada  
26 MAIARA PEREIRA DA SILVA MG 15.548.477 27 80% 95% 87,50% Aprovada 12º
27 MARA LUIZA ROBERTO DE LIMA ALVAREZ 20.672.459 32 60% **   Reprovada  
28 MARIA CLARETE MATILE TOLEDO 13.053.845 2 80% 95% 87,50% Aprovada
29 MARIA VALERIA GRASSI MOREDO MG 1.813.725 46          
30 MARINA CAMPOS MORAES 20.259.032-X 13 90% 85% 87,50% Aprovada
31 MARIANA FRANCISCO TIENGO MG 16.479.274 6 80% 96% 88% Aprovada
32 MARICRISTINA MARIOTTI SANT ANA MG 7.323.381 22 80% 92% 86% Aprovada 14º
33 MARILIA GABRIELA CAMPOS MG 16.832.036 15 80% 95% 87,50% Aprovada 10º
34 MARILZA ORSINI AMBROSINI 34.741.083-2 18 70% 95% 82,50% Aprovada 17º
35 MAYARA BATISTA ORNAGHI MG 13.895.067 28 75% 80% 77,50% Aprovada 21º
36 MICHELE APARECIDA FONTES MG 12.351.661 34 65% **   Reprovada  
37 NALVA LOPES DE ARAUJO MG 6.647.961 25 75% 95% 85% Aprovada 15º
38 NATANIA DIAS LOURENÇO MG 12.141.773 19 90% 90% 90% Aprovada
39 NAYARA BETIOL MORAIS CORREA MG 19.424.214 36 80% 95% 87,50% Aprovada 11º
40 REVÂNIA CRISTINA JUSTINO MG 15.786.458 35 NC        
41 ROSANA MARCIA DE OLIVEIRA LIMA MG 12.612.503 12 85% 95% 90% Aprovada
42 ROSEANE MARIA VICENTE MG 18.699.889 5 25% **   Reprovada  
43 ROSEMEIRE APARECIDA LUIZ MG 4.886.305 11 70% 90% 80% Aprovada 19º
44 SILVANA BERNARDO MOREIRA 27.968.333-9 14 65% **   Reprovada  
45 SUZANE CHRISTINA DE SOUZA RIO BRANCO MG 15.755.556 44 70% 90% 80% Aprovada 20º
46 TACIANA DE FREITAS DE PAULA NICCIOLI MG 11.282.926 4 90% 95% 92,5 Aprovada


** - NOTA NÃO COMPUTADA, POIS O CANDIDATO NÃO ATINGIU A NOTA MÍNIMA PARA APROVAÇÃO NA PROVA OBJETIVA.

NC - NÃO COMPARECEU

 

 

RESULTADO PROCESSO SELETIVO 02 - 2018

PEB III

NOME DO CANDIDATO RG Nº DE INSCRIÇÃO NOTA PROVA NOTA ENTREVISTA TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
1 ALEXANDRE LEME DA SILVA   (INF) 6.700.985-1 14 40% **   Reprovado  
2 ANA CLAUDIA LUCATELLI DOS SANTOS   (ED. FIS) MG 12.521.851 16 70% 100% 85% Aprovada 3º Ed. Física
3 DAIANE GRAZIELLE NICOLETI       (ING) MG 18.641.333 2 70% 100% 85% Aprovada 2º Inglês
4 DANIELA BOM     (ED. FIS) MG 17.140.390 28 35% **   Reprovada  
5 DEBORA DE MELO NOITEL   (F/S) 17.565.505 24 70% 100% 85% Aprovada 1º Filos./Soc.
6 DIEGO LOPONI VIEIRA DA COSTA   (INF) 42.243.700-1 4 50% **   Reprovado  
7 ELAINE DE LIMA     (ED. FIS.) MG 11.404.529 36 70% 90% 80% Aprovada 4º Ed. física
8 ERICA APARECIDA AVELINO MOREIRA (ED. FIS) MG 15.295.734 3 50% **   Reprovada  
9 ERIKA FILOMENA DE FREITAS   (INF) MG 17.796.618 21 90% 100% 95% Aprovada 1º Informática
10 FERNANDA CARDOSO SERAFIM   (ED FIS) MG 7.684.543 17 65% **   Reprovada  
11 FLAVIA MORAIS DA TORRES SILVA   (ED. FIS) 40.399.072-5 7 60% **   Reprovada  
12 GABRIEL AMADEU DE ABREU     (HIST) MG 13.894.391 10 90% 100% 95% Aprovado 1º História
13 HELLEN GONÇALVES PAIVA     (ED. FIS) MG 15.269.518 29 75% 100% 87,50% Aprovada 2º Ed. física
14 IARA MURONI       (FIL/SOC) MG 17.584.627 35 70% 80% 75% Aprovada 2º Filos/ Soc.
15 ISABELLA APARECIDA PEREIRA DA SILVA (ED.FIS.) MG 15.719.631 32 35% **   Reprovada  
16 JEFFERSON CARLOS DA SILVA     ( HIST) MG 12.247.693 1 70% 90% 80% Aprovado 2º História
17 JEFFERSON MAXIMINO RIO BRANCO (FIL/SOC) MG 11.091.248 34 40% **   Reprovada  
18 JULIANNY VALERIANO DE ABREU (FIL/SOC) MG 12.644.284 5 55% **   Reprovada  
19 JULIANO VIOTTI     (INF) MG 10.350.147 25 NC        
20 JUNIOR JOSE DE FREITAS   (ING) MG 11.732.639 9 55% **   Reprovado  
21 KARINA TREVISAN     (ED. FIS.) MG 9.157.132 33 95% 100% 97,50% Aprovada 1º Ed. Física
22 LUÍS FILIPE GONÇALVES   (INF) MG 16.291.019 31 70% 100% 85% Aprovado 5º Informática
23 MARIANA CEZAR   (ING) MG 123.949.939 20 55% **   Reprovado  
24 MARIVALDA TIENGO CONSTANTINO   (HIST) 16.568.363-6 12 65% **   Reprovada  
25 MARLENE PATROCINIO SCHEFFER   (HIST) MG 4.494.699 26 50% **   Reprovada  
26 MONIQUE LEITE DE MELO     (ED. FIS) MG 7.662.802 22 60% **   Reprovada  
27 NAYARA RAFAELA DE SOUZA   (ED. FIS)) MG 16.053.083 8 65% **   Reprovada  
28 ODAIR JOSE APARECIDO DE FARIA   (INF) 32.732.737-6 13 70% 100% 85% Aprovado 3º Informática
29 PAULO RICARDO DE FARIA   (ING) MG 4.659.833 6 75% 100% 87,50% Aprovado 1º Inglês
30 RAMON JOSE DE LIMA BRAGA   (INF) MG 16.831.002 18 70% 100% 85% Aprovado 4º Informática
31 REINALDO SILVEIRA CARVALHO   (INF) MG 14.455.141 30 75% 100% 87,50% Aprovado 2º Informática
32 RICARDO ALBERTI   (ED. FIS) 26.395.245-9 11 60% **   Reprovado  
33 RUDHIERI HENRIQUE BELANI DE MELO   (ED. FIS) MG 15.786.738 27 55% **   Reprovado  
34 SERGIO ACACIO FERREIRA     (ED. FIS.) MG 17.531.869 23 25% **   Reprovado  
35 TAIS HELENA PERIN     (ING) MG 8.580.554 15 70% 90% 80% Aprovada 3º Inglês
36 THALLES ANDERSON ANTONIO PEREIRA (HIST) MG 13.203.348 19 55% **   Reprovado  


** NOTA NÃO COMPUTADA, POIS O CANDIDATO NÃO ATINGIU A NOTA MÍNIMA PARA APROVAÇÃO NA PROVA OBJETIVA.

NC - NÃO COMPARECEU

 

 

 


 pub legislativo

 

Portaria N.º 015/2018
Dispõe sobre nomeação do Corregedor da Câmara Municipal de Jacutinga.
O Presidente da Mesa Diretora da Camara Municipal de Jacutinga, Estado de Minas Gerais, no uso de suas atribuições legais, em conformidade com o inciso II do artigo 33 da Lei Orgânica Municipal, etc.
Resolve, em conformidade com os termos do parágrafo único do artigo 70 do Regimento Interno, designar o senhor Vereador Homero Luiz Nardini como Corregedor da Câmara Municipal de Jacutinga, ficando revogada a Portaria n.º 013/2018.
Registre-se, de publicidade e cumpra-se.

 

Sala da Presidência, 30 de janeiro de 2.018.

 

Vereador Ricardo Cunha Paiva
Presidente

 

 

 

 


pub terceiros

 

 

 

 

 

 


download-icon Clique para baixar uma cópia PDF deste nº do DOEM.


Este documento foi assinado digitalmente por MUNICÍPIO DE JACUTINGA: 17914128000163 por Autoridade Certificadora  AC LINK RFB

 

 

subir

DESENVOLVEDOR